Los mejores libros a la puerta de tu casa

NAVEGA EN TODA NUESTRA TIENDA

Descubre historias, despierta tu imaginación y encuentra las
respuestas que buscas. Tenemos más de 30,000 títulos.

MARIE LU

Mostrando 1–15 de 19 resultados

  • ¡Oferta!

    THE KINGDOM OF BACK

    S/53.00 S/37.10

    THE KINGDOM OF BACK

    A historical YA fantasy about a musical prodigy and the dangerous lengths she'll go to make history remember her--perfect for fans of Susanna Clarke...

    S/53.00 S/37.10
    Añadir al carrito
  • ¡Oferta!

    BATMAN NIGHTWALKER

    S/68.00 S/47.60

    BATMAN NIGHTWALKER

    Arkham encierra los secretos más oscuros de Gotham... y la autora superventas Marie Lu nos presenta una aventura llena de acción con toques...

    S/68.00 S/47.60
    Añadir al carrito
  • ¡Oferta!

    REBEL

    S/60.00 S/42.00

    REBEL

    Con un suspenso incomparable y su característica narración cinematográfica, Marie Lu, la autora #1 del New York Times, sumerge a los lectores otra...

    S/60.00 S/42.00
    Añadir al carrito
  • ¡Oferta!

    BATMAN: NIGHTWALKER

    S/45.00 S/31.50

    BATMAN: NIGHTWALKER

    This dark and twisty BATMAN in the blockbuster DC Icons series is an action-packed thrill ride from #1 New York Times bestselling author MARIE LU.AN...

    S/45.00 S/31.50
    Añadir al carrito
  • ¡Oferta!

    EL REINO DEL REVES

    S/70.00 S/49.00

    EL REINO DEL REVES

    Nannerl Mozart tiene un solo deseo: ser recordada. La joven nació con un don para la música. Y, a pesar de que deleita a su audiencia con su magia,...

    S/70.00 S/49.00
    Añadir al carrito
  • LOS JOVENES DE LA ELITE

    S/79.00

    LOS JOVENES DE LA ELITE

    Una oscura historia fantástica acerca de cómo nacen los villanos. La fiebre de la sangre asoló Kenettra –una isla-ciudad similar a la Venecia...

    Pocas unidades
    S/79.00
    Añadir al carrito
  • ¡Oferta!

    LEGEND

    S/45.00 S/31.50

    LEGEND

    Legend doesn't merely survive the hype, it deserves it.From theNew York Times bestselling author of The Young Elites What was once the western United...

    Agotado
    S/45.00 S/31.50
    Leer más
  • ¡Oferta!

    PRODIGY

    S/45.00 S/31.50

    PRODIGY

    The second book in Marie Lu'sNew York Times bestselling LEGEND trilogy perfect for fans of THE HUNGER GAMES and DIVERGENT!June and Day arrive in...

    Agotado
    S/45.00 S/31.50
    Leer más
  • ¡Oferta!

    THE ROSE SOCIETY

    S/49.00 S/34.30

    THE ROSE SOCIETY

    Bestselling author andNew York Timesproclaimed "hit factory" Marie Lu delivers another heart-pounding adventure in this exhilarating sequel toThe...

    Agotado
    S/49.00 S/34.30
    Leer más
  • ¡Oferta!

    THE YOUNG ELITES

    S/49.00 S/34.30

    THE YOUNG ELITES

    An explosive new series from New York Times bestselling author of the Legend trilogy, Marie Lu Darth Vader, Voldemort, Maleficent. Witness the rise...

    Agotado
    S/49.00 S/34.30
    Leer más
  • LA SOCIEDAD DE LA ROSA

    S/9.90

    LA SOCIEDAD DE LA ROSA

    El corazón de Adelina ansía venganza. Ahora se la conoce y se la teme, es el Lobo Blanco. Junto a su hermana, ha salido de Kenettra para encontrar...

    Agotado
    S/9.90
    Leer más
  • ¡Oferta!

    WARCROSS

    S/53.00 S/37.10

    WARCROSS

    From #1New York Timesbestselling author Marie Lu when a game called Warcross takes the world by storm, one girl hacks her way into its dangerous...

    Agotado
    S/53.00 S/37.10
    Leer más
  • ¡Oferta!

    LEGEND: THE GRAPHIC NOVEL

    S/65.00 S/45.50

    LEGEND: THE GRAPHIC NOVEL

    Born into an elite family in one of the Republic's wealthiest districts, fifteen-year-old June is a military prodigy.Born into the slums of the...

    Agotado
    S/65.00 S/45.50
    Leer más
  • LA ESTRELLA DE MEDIANOCHE

    S/79.00

    LA ESTRELLA DE MEDIANOCHE

    Hubo un tiempo en el que la oscuridad cubrió el mundo, y la osc uridad tenía una reina. Adelina Amouteru está harta de sufrir. Le ha dado la...

    Agotado
    S/79.00
    Leer más
  • ¡Oferta!

    PRODIGY: THE GRAPHIC NOVEL

    S/65.00 S/45.50

    PRODIGY: THE GRAPHIC NOVEL

    The second book in the best-selling Legend trilogy comes to life in this vibrant graphic novel adaptation.After escaping from the Republic's...

    Agotado
    S/65.00 S/45.50
    Leer más

© 2021 Derechos Reservados | Ibero Librerías